В Центральном парке Красноярска подожгли комнаты смеха и страха


prmira.ru

В Центральном парке Красноярска в ночь на 16 марта тушили пожар. Там горели павильон восковых фигур, а также комнаты страха и смеха. Накануне пожара арендатор Центрального парка жаловался журналистам на давление со стороны властей, которые требуют освободить занимаемую им территорию.

В Центральном парке имени Горького Красноярска в ночь на 16 марта тушили пожар. Там горели павильон восковых фигур, а также комнаты страха и смеха.

В результате пожара подсобное здание выгорело полностью, в развлекательном здании повреждено помещение выставки восковых фигур и часть кровли на общей площади 30 квадратных метров.

Пострадавших, к счастью, нет. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, по предварительному заключению специалистов это мог быть поджог.

Местные СМИ, обсуждая ночное происшествие, пишут о том, что буквально накануне пожара арендатор Центрального парка Даниил Бриман провел встречу с прессой. Он пожаловался журналистам на давление со стороны властей, которые требуют освободить занимаемую им территорию.

На прямой линии с жителями Красноярска мэр города Сергей Еремин, комментируя ситуацию с парком, заявил, что он не удовлетворяет запросам современного города "в том состоянии, в котором сейчас находится".

Еремин также сообщил, что в мэрии "ищут подходы» к арендатору", чтобы приступить к модернизации парка.

При этом, как пишет местный портал sibnovosti.ru, ранее врио губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил, что благоустройством территории парка может заняться одна из крупнейших промышленных компаний страны.