Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Выборы президента России: Киев обвинил Москву в кощунстве


Global Look Press

Обвинения МИД РФ в том, что Киев нарушает международное право, в частности, положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, запретив доступ гражданам РФ в дипучреждения для голосования 18 марта, МИД Украины называет кощунством.

Обвинения МИД РФ в том, что Киев нарушает международное право, в частности, положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, запретив доступ гражданам РФ в дипучреждения для голосования 18 марта, МИД Украины называет кощунством.

Накануне в МВД Украины заявили, что если Россия собирается провести голосование в Крыму, россиян на выборы президента России в дипучреждения Украины не допустят (Киев считает Крым своей временно оккупированной территорией).

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца написала в Twitter ответ на заявление МИД РФ, подчеркнув, что незаконными являются проведение РФ нелегитимных выборов в оккупированном Крыму, война на Донбассе, захват заложников.

Москва не раз заявляла, что непричастна к событиям в Донбассе, наоборот, заинтересована в преодолении Украиной экономического и политического кризисов.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство избирателей высказались за вхождение в состав РФ.