Трамп опроверг запись бесед с Маккейбом


EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что Эндрю Маккейб, уволенный с поста первого заместителя директора ФБР, не вел записи во время их бесед. Ранее один из американских телеканалов сообщил, что команда спецпрокурора США Роберта Мюллера побеседовала с Маккейбом и получила записи его встреч с Трампом.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Эндрю Маккейб, уволенный с поста первого заместителя директора ФБР, не вел записи во время их бесед. Ранее один из американских телеканалов сообщил со ссылкой на собственные источники, что команда спецпрокурора США Роберта Мюллера побеседовала с Маккейбом и получила записи его встреч с Трампом.

"Провел очень мало времени с Эндрю Маккейбом, но он никогда не делал записей, когда был со мной", — написал президент США в воскресенье в своем в Twitter.

Как отметил Трамп, то же самое "с ложью Джеймса Коми". "Можем назвать это фейковыми записями?" — задался вопросом американский лидер.

Маккейб был уволен с поста первого заместителя директора ФБР в минувшую пятницу, 16 марта. Ранее он намеревался уйти в долгий отпуск до выхода на пенсию 18 марта. Увольнение Маккейба раньше этого срока лишит его высокой пенсии по выслуге лет. Республиканцы и лично Трамп критиковали Маккейба за потенциальный конфликт интересов из-за связей с Демократической партией.