Глава IBU Бессеберг: организация этапа Кубка мира в Тюмени идеальна

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг по завершении этапа Кубка мира в Тюмени высоко оценил организацию соревнования в России. По его словам, она была на сто процентов идеальна, однако пока он не может оценить перспективы города на проведение чемпионата мира.

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг по завершении этапа Кубка мира в Тюмени высоко оценил организацию соревнования в России. По его словам, она была на сто процентов идеальна.

"Проведение последнего этапа Кубка мира было на сто процентов идеально, начиная от организации чартерного перелета спортсменов из Осло и заканчивая самими гонками, приводит слова Бессеберга "Спорт-экспресс". Отмечу тюменский стадион "Жемчужина Сибири", который полностью соответствует своему названию. Нет сомнений – это одна из лучших биатлонных арен в мире. Здесь прекрасная атмосфера на трибунах".

Также глава организации оценил возможность города принять чемпионат мира по биатлону.

"Вы в курсе о текущей ситуации – пока РУСАДА не соответствует требованиям WADA, и я не могу дать четкого ответа на этот вопрос. Пока имеется препятствие, которое необходимо устранить. Когда это произойдет, я уверен, что Тюмень будет реальным кандидатом на проведение турнира".