Тема:

Свалки Подмосковья 1 год назад

На митинге в Волоколамске задержали нацболов


Артем Геодакян/ТАСС

Жители Волоколамского района выступают на митинге за закрытие полигона "Ядрово". Правоохранители уже задержали четверых прибывших на митинг московских активистов незарегистрированной партии "Другая Россия".

Жители Волоколамского района выступают на митинге за закрытие полигона "Ядрово", передает РИА Новости. "Закрыть!" — кричат митингующие. Трансляция митинга идет в Интернете.

Правоохранители уже задержали четверых прибывших на митинг московских активистов незарегистрированной партии "Другая Россия", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организации. По сообщению партии, задержанные нацболы — трое мужчин и женщина — приехали из Москвы в Волоколамск поддержать требования людей о закрытии "Ядрова". Полицейские встретили активистов на платформе и проводили в автобус. Их везут в ОВД по городскому округу Волоколамск.

По словам мэра Волоколамска Петра Лазарева, в митинге против мусорного полигона "Ядрово" на площади перед зданием администрации Волоколамского района принимает участие около шести тысяч человек.

По данным местного муниципалитета, на прошлой неделе на мусорном полигоне в Волоколамске произошел выброс свалочного газа. Несколько десятков детей обратились к врачам. В связи с ситуацией на полигоне в Волоколамском районе введен режим повышенной готовности. Некоторым жителям уже выдали средства индивидуальной защиты.