7 апреля в Ростов доставят частичку Благодатного огня из Иерусалима


ГТРК "Дон-ТР"

Святой Свет - один из самых главных символов Пасхи, который свидетельствует о победе Спасителя над самой смертью. Благодатный огонь привозят на Дон с 2004 года.

Завтра в Ростов привезут Благодатный огонь. Из Иерусалима его доставит известный предприниматель и меценат Иван Саввиди. Об этом сообщает пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский.

Известно, что огонь сначала доставят около 23 часов на пасхальную службу в Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, потом — в Благовещенский храм на Пушкинской. А в воскресенье его привезут в Новочеркасский собор.

"Благодатный огонь в Новочеркасск доставит епархия. Он будет находиться на престоле Патриаршего собора. В конце Пасхальной вечерни его вынесет из алтаря митрополит Меркурий, после чего он будет передан верующим. Начало Пасхальной вечерни в 16.00. Продлится она около часа", — рассказал Игорь Петровский.

Святой Свет — один из самых главных символов Пасхи, который свидетельствует о победе Спасителя над самой смертью. Благодатный огонь привозят на Дон с 2004 года.