Из-за сильных дождей на северо-западе Москвы провалился асфальт

На пересечении улиц Максимова и Маршала Новикова на северо-западе столицы произошел провал грунта. По предварительным данным, к образованию провала привели сильные ливни, идущие в Москве с ночи. По словам синоптиков, дождь будет лить весь день.

На северо-западе столицы произошел провал грунта.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 08:00 на пересечении улиц Максимова и Маршала Новикова. Фрагмент асфальта диаметром примерно пять метров опустился на один метр.

По предварительным данным, к образованию провала привели сильные дожди, идущие в Москве с ночи. "В настоящее время специалисты комплекса городского хозяйства занимаются ликвидацией провала", – сказал собеседник агентства.

Из-за сильного дождя многие столичные улицы оказались подтопленными, сообщают "Вести". Большое скопление воды на проезжей части в районе станции метро "Пролетарская" и "Новослободская". Подтоплены участки на шоссе Энтузиастов, Щелковском шоссе, на Третьем Транспортном кольце.

Непогода практически парализовала движение на всех основных магистралях города. На Ленинградском шоссе из-за затопления участков дороги образовалась гигантская пробка в центр. Стоят Варшавское, Егорьевское, Волоколамское, Дмитровское и Новорязанское шоссе. Трудно проехать по Волгоградскому и Кутузовскому проспектам, Рублевскому шоссе, Комсомольскому и Ленинскому проспектам, по Садовому кольцу. С каждым часом ситуация на дорогах все больше осложняется. Аэропорты с утра работают по фактической погоде.

По словам синоптиков, дождь будет лить весь день. Дожди в столице не прекратятся до середины следующей недели.

На "Мобильный репортер" очевидец прислал видео подтопления улиц в Северо-Западном административном округе. "После дождя в СЗАО города Москвы пройти просто невозможно, машины затопило до середины дверцы", – пишет пользователь Сашик.

Подробней о ситуации на дорогах на Пробки.Вести.Ru.