В канализации нашли тела пятерых сотрудников уфимского ресторана


Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

Следователи в Уфе возбудили уголовное дело после гибели пяти сотрудников ресторана в колодце канализации. Сообщается, что трагедия произошла днем 13 апреля в колодце, расположенном на территории ресторанного комплекса "Пристань". По предварительной версии, один из рабочих ресторана стал спускаться в колодец, чтобы включить воду и потерял сознание. Его коллеги попытались помочь ему, но также потеряли сознание. На месте работает следственная группа и криминалисты.

Следователи в Уфе возбудили уголовное дело после гибели пяти сотрудников ресторана в колодце канализации.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по республике Башкортостан.

Сообщается, что трагедия произошла днем 13 апреля в колодце, расположенном на территории ресторанного комплекса "Пристань" в Кировском районе города Уфы.

По предварительной версии, один из рабочих ресторана стал спускаться в колодец, чтобы включить воду и потерял сознание. Его коллеги попытались помочь ему, но также потеряли сознание.

Прибывшими на место происшествия спасателями из водопроводного колодца были извлечены трупы четырех человек. Еще двое работников ресторана были госпитализированы в одну из больниц города Уфы, один из них скончался.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". На месте работает следственная группа и криминалисты.