Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Ракетный удар по Сирии напомнил бомбежки Югославии


EPA

Последний акт агрессии США и их союзников в Сирии напоминает о бомбардировках Югославии, заявил в эфире национального телевидения президент Сербии Александр Вучич. По его словам, для всех сербов старше 18-19 лет это – "болезненное напоминание о периоде, через который мы прошли".

Последний акт агрессии США и их союзников в Сирии напоминает о бомбардировках Югославии, заявил в эфире национального телевидения президент Сербии Александр Вучич. По его словам, для всех сербов старше 18-19 лет это — "болезненное напоминание о периоде, через который мы прошли".

Действия США, по словам Вучича, еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии и страдания мирного населения, играют на руку "террористам, семь лет терзающим сирийский народ", провоцируют новую волну беженцев из Сирии и всего региона. Также очередное обострение ситуации вокруг Сирии разрушительно действует на всю систему международных отношений, передает ТАСС.

"История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией", — прокомментировал ранее ракетный удар по Сирии президент России Владимир Путин.