Следователи рассказали подробности произошедшего в школе Стерлитамака


ГТРК "Башкортостан"

По факту произошедшего в школе Стерлитамака проводится доследственная проверка, сообщили "Вестям" в пресс-службе СУ СКР по РБ.

По факту произошедшего в школе №1 Стерлитамака проводится доследственная проверка, сообщили "Вестям" в пресс-службе СУ СКР по РБ.

По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники. Ножом он порезал руку одной ученице, после чего ударил ножом учителя. Затем школьник разлил горючее вещество, поджег и ранил ножом себя. Пожарная сигнализация сработала, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы.

- На место выехал и.о. руководителя следственного управления, руководитель отдела криминалистики со своими подчиненными, создана следственно-оперативная группа из числа следователей СУ СКР по РБ и сотрудников органов МВД по РБ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи местного отдела СУ СКР совместно с сотрудниками МВД по РБ выполняют неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, — добавили в ведомстве.