Россия и НАТО договорились поддерживать диалог


Министерство обороны Российской Федерации

Североатлантический альянс и Россия будут и дальше продолжать диалог, обсуждать важные для обеих сторон проблемы. Об этом договорились начальник Генерального Штаба РФ Валерий Герасимов и командующий объединенными вооруженными силами НАТО Кертис Скапаротти.

Североатлантический альянс и Россия будут и дальше продолжать диалог, обсуждать важные для обеих сторон проблемы. Об этом договорились начальник Генерального Штаба РФ Валерий Герасимов и командующий объединенными вооруженными силами НАТО Кертис Скапарроти, сообщает агентство РИА Новости.

Кроме того, во время встречи военачальники обсудили действия армий России и альянс, а также меры, которые позволят повысить доверие между ними и исключить какие-либо инциденты.

Встреча Герасимова и Скапарроти была запланирована еще в сентябре прошлого года, однако несколько раз откладывалась. Это знаковое событие, так как подобных мероприятий между Москвой и НАТО не проводилось давно. Ранее бывший главнокомандующий вооруженными силами Альянса Филип Бридлав рассказал, что ему запретили встречаться с российскими коллегами.