Российские юниоры стартовали с победы на домашнем чемпионате мира

u18worlds2018.iihf.hockey

Юниорская сборная России под руководством Александра Зыбина в стартовом матче чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в российских городах Челябинске и Магнитогорске, не оставила шансов ровесникам из национальной команды Франции, разгромив их со счетом 7:1.

Уже в первом периоде россияне решили все проблемы в этом матче, забросив в ворота французов четыре безответные шайбы. В нашей команде отличились Семен Кизимов, Руслан Исхаков, Егор Замула и Кирилл Марченко.Во втором периоде хоккеисты из России ограничились двумя голами в исполнении Владислава Михайлова и Дмитрия Завгороднего. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись шайбами. На гол Ивана Морозова французы ответили точным броском Пьеррика Дюбе. Итоговый счет – 7:1 в пользу команды Александра Зыбина.