Жителей Бийска оштрафовали за сообщение о минировании колледжа

В городе Бийске Алтайского края суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в ложном сообщении о готовящемся взрыве в колледже промышленных технологий.

В городе Бийске Алтайского края суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в ложном сообщении о готовящемся взрыве в колледже промышленных технологий. Такие данные сообщили представители пресс-центра прокуратуры региона.

Житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая, чтобы его девушка пораньше ушла с занятий, подговорил знакомого сообщить о якобы готовящемся взрыве в колледже. В результате были эвакуированы студенты и преподаватели учебного заведения, а также задействованы значительные силы сотрудников спецслужб, которые призваны оказывать помощь в экстренных ситуациях.

Одного из мужчин суд признал виновным по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ ("Заведомо лозное сообщение о готовящемся взрыве"), второго признали виновным в подстрекательстве к преступлению). Обоим было назначено наказание в виде штрафа — по 12 тысяч рублей, передает агентство "Интерфакс".