Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Сирийские ВВС вынудили террористов вывесить белые флаги


Константин Мачульский/ТАСС

В пятницу ВВС Сирии нанесли точечные удары по позициям боевиков из террористических группировок "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) на южных окраинах Дамаска.

В пятницу ВВС Сирии нанесли точечные удары по позициям боевиков из террористических группировок "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) на южных окраинах Дамаска, передает ТАСС.

Воздушные атаки нанесены в ответ на обстрелы боевиками жилых кварталов столицы, в результате которых погибли четыре человека, 52 получили ранения. Главным образом удары нанесены по кварталу Хаджр-эль-Асвад, где сосредоточены основные силы боевиков, их командный пункт и склады с оружием.

Отмечается, что среди боевиков есть убитые и раненые. После воздушных атак террористы вывесили белые флаги и согласились на перемирие.

Как сообщалось, ранее террористы сорвали соглашение о выводе остатков своих банд с окраин Дамаска в район Эс-Сухна (70 км от Пальмиры) и в провинцию Идлиб на севере Сирии. Численность террористов в Хаджр-эль-Асваде и соседних с ним Тадамуне и лагере беженцев Ярмук оценивается в 1220 человек.