В Австралии 12-летний школьник сбежал из дома и улетел отдыхать на Бали


Twitter/A Current Affair

12-летний житель Сиднея сказал матери, что идет в школу, а сам улетел отдыхать в Индонезию, на Бали. Изначально мальчик хотел полететь на курорт с родителями, но у тех не было такой возможности. Школьник беспрепятственно прошел на борт нужного самолета, а по прилету успешно заселился в отель.

12-летний житель Сиднея сказал матери, что идет в школу, а сам улетел отдыхать в Индонезию, на Бали. Изначально мальчик хотел полететь на курорт с родителями, но у тех не было такой возможности. Школьник беспрепятственно прошел на борт нужного самолета, а по прилету успешно заселился в отель, сообщает Guardian.

Билеты на самолет до Бали неназванный школьник купил, выкрав у родителей кредитную карту. Свой паспорт он обманом выманил у бабушки. Совершить столь головокружительную авантюру мальчику помогли местные законы, согласно которым дети с 12 лет имеют права путешествовать без сопровождения родственников.

В день вылета мальчик сказал маме, что идет в школу, а сам на самокате доехал до вокзала, а оттуда до аэропорта.

При заселении в гостиницу в Индонезии мальчик сказал, что ждет приезда старшей сестры. Вскоре родители узнали, что их сын не был в школе, и запаниковали.

Когда матери мальчика удалось выяснить, что тот без спроса улетел на Бали, женщина пришла в ужас. Австралийке пришлось вылететь в Индонезию, чтобы вернуть сына. Сколько времени школьник успел провести на курорте, не сообщается. Также неизвестно, какое наказание постигло юного беглеца.