В Приамурье отменены внутриобластные авиарейсы


ГТРК "Амур"

Внутриобластные авиарейсы отменены. Воздушные суда, на которых выполнялась доставка пассажиров в северные поселки, сейчас задействованы на тушении пожаров. Кроме того, экипажи вертолетов, в связи со сложной обстановкой в лесах, уже налетали санитарную норму и пока за штурвалы садиться не могут.

Внутриобластные авиарейсы отменены. Воздушные суда, на которых выполнялась доставка пассажиров в северные поселки, сейчас задействованы на тушении пожаров. Кроме того, экипажи вертолетов, в связи со сложной обстановкой в лесах, уже налетали санитарную норму и пока за штурвалы садиться не могут. Пилоты самолетов, вероятно, вскоре также будут вынуждены остаться на земле из-за достижения временного предела. 

В расписании благовещенского аэропорта значатся два внутриобластных рейса. Первый связывает областную столицу с Октябрьским Зейского района (с промежуточной посадкой в Свободном). Также через Свободный пролегает маршрут в селемджинские Февральск и Экимчан. Амурская авиабаза вновь станет доставлять пассажиров после нормализации пожароопасной обстановки.