12 убийств, 45 изнасилований, 120 грабежей: в Калифорнии схватили полицейского-маньяка

Полиция Калифорнии задержала бывшего полицейского Джозефа Джеймса ДеАнджело, на счету которого может быть 12 убийств, 45 изнасилований, 120 грабежей. Свои преступления ДеАнджело, которого прозвали "серийный убийца Золотого штата", совершал десять лет – с 1976 по 1986 год.

Полиция Калифорнии задержала бывшего полицейского Джозефа Джеймса ДеАнджело, на счету которого может быть 12 убийств, 45 изнасилований, 120 грабежей.

Сейчас ДеАнджело 72 года, он был уволен из полиции в 1979 году. Установить личность подозреваемого и задержать его удалось благодаря новым ДНК-технологиям, сообщает РИА Новости. Во время задержания он не оказывал сопротивление полиции.

По данным полиции, свои преступления ДеАнджело совершал десять лет — с 1976 по 1986 год. Следователи подозревают, что он – именно тот маньяк, который получил прозвище "серийный убийца Золотого штата". Пока ему предъявлены обвинения в двух убийствах в округе Вентура, но прокуратура уверена, что будут выдвинуты дополнительные обвинения. Расследование продолжается.