Трамп заявил, что NBC неправ, а CNN похож на его старый дом


EPA

Американский президент Дональд Трамп обвинил телеканал NBC в том, что он ссылается на выдуманные источники информации. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

Американский президент Дональд Трамп обвинил телеканал NBC в том, что он ссылается на выдуманные источники информации, передает ТАСС.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

"NBC News вновь неправ! Они цитируют "источники", которые постоянно ошибаются".

По мнению Трампа, проблема заключается в том, что эти "источники, возможно, не существуют, они сфабрикованы, являются выдумкой". "NBC — мой бывший дом времен "Ученика" (популярное телешоу, ведущим которого был Трамп), так же плох, как и телеканал CNN с его лживыми новостями. Грустно!" — подытожил президент США.

Как сообщалось, NBC внес правку в опубликованный в четверг материал, в котором говорилось, что ФБР прослушивало телефонные разговоры адвоката Майкла Коэна, представлявшего в течение многих лет интересы президента США Дональда Трампа.

В исходной версии материала говорилось, что ФБР перехватило минимум один разговор Коэна с Белым домом. Отмечалось, что прослушивание проводилось в течение нескольких недель до обысков, которые правоохранительные органы провели в доме, офисе и гостиничном номере адвоката в прошлом месяце. В результате юристы президента США настоятельно рекомендовали Трампу не вести телефонные переговоры с Коэном.