В супермаркетах Швейцарии начали продавать марихуану


The Botanicals

Представители немецкой сети магазинов Lidl начала продавать марихуану в своих швейцарских магазинах. Легкий наркотик стоит в два раза дороже сигарет – 15 евро за полтора грамма. Местные производители говорят, что их продукт особый, не похожий на другую "траву".

Представители немецкой сети магазинов Lidl начала продавать марихуану в своих швейцарских магазинах. Легкий наркотик стоит в два раза дороже сигарет – 15 евро за полтора грамма. Местные производители говорят, что их продукт особый, не похожий на другую "траву", сообщает Euronews.

По словам представителей Lidl, в экстракте растения, которым они торгуют, практически нет обладающего психоактивными свойствами тетрагидроканнабинола (ТГК). Таким образом, эффект от продукта, по словам производителей, скорее, "расслабляющий и противовоспалительный", а не наркотический.

Владельцы сети магазинов Lidl утверждают, что продающаяся у них марихуана выращивается в автоматизированных теплицах без применения химикатов и ГМО.

"Наш продукт экологически чист и не наносит вреда природе", — утверждают швейцарцы, поставляющие марихуану в магазины.

В 2011 году власти Швейцарии приняли закон, согласно которому совершеннолетним разрешается покупать и употреблять коноплю с низким (не более 1 процента) содержанием ТГК.