Пензенские студенты примут участие в Параде Победы в Москве и Санкт-Петербурге


ГТРК "Пенза"

Пензенские студенты станут участниками парада Победы на Красной площади в Москве и Санкт-Петербурге, а также волонтерского сопровождения шествия "Бессмертный полк".

Пензенские студенты станут участниками Парада Победы на Красной площади в Москве и Санкт-Петербурге, а также волонтерского сопровождения шествия "Бессмертный полк".

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, всего по стране отобрано 200 лучших добровольцев, которые станут участниками ключевых мероприятий празднования 9 мая. Они стали лучшими в конкурсе "Послы Победы", проводимом Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".

"От Пензенской области "Послами Победы" стали студенты Пензенского государственного университета Иванова Татьяна, которая станет волонтером в Москве, и Шлыков Дмитрий — волонтер в Санкт-Петербурге", — уточнили в пресс-службе.

В областном правительстве добавили, что для "Послов Победы" предусмотрены обучающие семинары в преддверие 9 мая, а также участие в репетициях Парада Победы, в основных мероприятиях в День Победы.