Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Террористы обстреляли Дамаск из минометов, есть жертвы и раненые


Global Look Press

Террористы из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в России), засевшие на южной окраине Дамаска в квартале Хаджр-эль-Асвад, обстреляли центральные районы столицы Сирии из минометов. По предварительным данным, погибли два человека, не менее 14 получили ранения.

Террористы из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в России), засевшие на южной окраине Дамаска в квартале Хаджр-эль-Асвад, обстреляли центральные районы столицы Сирии из минометов. По сообщению сирийского агентства САНА, одна из мин упала на торговой площади Марджа, еще две — в районах Бурдж-Димашк и Эль-Мейсат.

По предварительным данным, погибли два человека, не менее 14 получили ранения, передает ТАСС. На фотографии на сайте агентства видно, как с площади Мардж в небо поднимается густой столб дыма.

Ранее, 24 апреля, при обстреле Дамаска террористами погибли шесть мирных жителей и еще 25 получили ранения. Перед этим, 20 апреля, правительственные силы начали военную операцию на южной окраине сирийской столицы после отказа боевиков сложить оружие и вывести свои формирования. Террористы блокированы армией и палестинскими отрядами в северной части квартала Хаджр-эль-Асвад и лагере беженцев Ярмук в семи километрах от центра Дамаска.