Алтайский бизнесмен и депутат сыграл в хоккей вместе с Владимиром Путиным


ГТРК "Алтай"

10 мая в Сочи состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги. На лёд вышли сборная Лиги и команда "Легенды хоккея", которую уже не в первый раз возглавил президент России.

10 мая в Сочи состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги. На лёд вышли сборная Лиги и команда "Легенды хоккея", которую уже не в первый раз возглавил президент России. Ночная хоккейная Лига, как сообщается на её сайте, – ведущая любительская спортивная организация страны. Отборочные игры проходят по всем регионам, а финалы проходят в Сочи.

Житель Алтайского края Вадим Смагин, бизнесмен и депутат, вошёл в сборную игроков команд-победителей Ночной лиги. Вадим Смагин поддерживает спорт на местном уровне, построил в селе ледовую арену. Команды с Алтая уже не первый год участвуют в отборочных матчах Ночной Лиги. Но в финал представитель края вышел впервые.

Игра закончилась со счетом 12:7 в пользу звезд хоккея – в которую кроме президента вошли также министр обороны Сергей Шойгу, знаменитые хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Гуськов, Александр Могильный, Валерий Каменский, Павел Буре.