Полицейские расстреляли мужчину с пистолетом на парковке отеля в США. Видео


YouTube/PoliceNetwork

Страж порядка заметил пистолет в руках мужчины, находившегося на пассажирском месте в машине, которая показалась полицейским подозрительной. Патрульные незамедлительно открыли огонь на поражение, от полученных ранений преступник скончался на месте.

Полиция города Талса, расположенного в американском штате Оклахома, обнародовала кадры инцидента с участием своего сотрудника, произошедшего в минувший понедельник, 7 мая.

 

По словам представителя правоохранительных органов, патрульные заметили автомобиль, припаркованный около отеля. Тонированное авто показалось им подозрительным и офицеры решили проверить людей, находившихся в транспортном средстве.

Один из полицейских вступил в беседу с водителем, вышедшим из машины, после чего страж порядка заметил, что один из двух пассажиров, оставшихся в салоне, достал пистолет.

Правоохранитель решил опередить оппонента и открыл огонь на поражение. Напарник поддержал своего коллегу и тоже начал стрелять.

Подозреваемый, впоследствии опознанный как 26-летний Альберт Одом, ранее неоднократно попадавший в поле зрения полиции, скончался на месте.

Комиссия изучает обстоятельство произошедшего и правомерность применения табельного оружия.