Сериал "Сиделка": новая интрига от телеканала "Россия"

Почувствовать себя настоящим детективом сможет каждый, кто внимательно присмотрится к новой остросюжетной премьере телеканала "Россия 1": 16-серийная драма "Сиделка", несмотря на безобидное название, уже с первого эпизода закрутит сюжетную спираль, в которой главная героиня – несправедливо уволенная учительница – устраивается на работу в богатый, но полный тайн и интриг особняк.

Почувствовать себя настоящим детективом сможет каждый, кто внимательно присмотрится к новой остросюжетной премьере телеканала "Россия 1": 16-серийная драма "Сиделка", несмотря на безобидное название, уже с первого эпизода закрутит сюжетную спираль, в которой главная героиня — несправедливо уволенная учительница — устраивается на работу в богатый, но полный тайн и интриг особняк.

Эта история начинается как сказка о Золушке. После досадного увольнения Кате предлагают работать сиделкой у умирающего миллионера. "Она, действительно, искренне относится к Анатолию Павловичу, к человеку, у которого работает сиделкой, очень искренне хочет ему помочь — максимально оживить его что ли на то время, которое ему отведено", — рассказывает актриса Александра Власова.

В процессе выясняется, что у благополучной и дружной с виду семьи на самом деле — целый ряд скелетов в шкафу. "Я пытаюсь найти в женщине всегда эту надломленность, что заставляет ее совершать те или другие поступки, что ее сподвигает к тому, чтобы она поступала практически аморально", — отмечает актриса Регина Мянник.

Персонажи, вхожие в этот дом, тоже оказываются не теми, за кого себя выдают. Например, друг семьи Клишин, которого играет заслуженный артист РФ Сергей Жигунов.

Самое интересное, что отец семейства на самом деле не в коме: он скрывается от родных. Катя же превращается в невольного участника семейной драмы. "Мой герой — благородный разбойник, такой мечта всех мальчишек: добрый, честный, человек без второго плана какого-то негативного, прямолинейный, открытый, добродушный", — говорит актер Илья Акинтьев.

"Лихо закрученный сюжет, в ходе которого зрители становятся свидетелями погони, взрыва, похищения и таинственных исчезновений, а героиня, чтобы распутать семейную головоломку, из сиделки превращается в детектива, — добавляет режиссер Станислав Назиров. — Есть и мелодрама, и драма, и детектив, и триллер даже есть немного".

Звездный состав в лице Юрия Беляева, Сергея Жигунова и Регины Винник дополняется молодыми актерами. Новый остросюжетный проект телеканала "Россия 1" выходит уже в понедельник, 14 мая, сразу после больших "Вестей".