Сериал "Секретные материалы" будет закрыт

Глава американского телеканала Fox Гэри Ньюман огорчил фанатов "Секретных материалов", объявив, что популярный фантастический сериал не будет продлен на новый сезон. Такое решение связано с низкими рейтингами проекта, а также с уходом главной звезды шоу, актрисы Джиллиан Андерсон.

Глава американского телеканала Fox Гэри Ньюман огорчил фанатов "Секретных материалов", объявив, что популярный фантастический сериал не будет продлен на новый сезон. Такое решение связано с низкими рейтингами проекта, а также с уходом главной звезды шоу, актрисы Джиллиан Андерсон, сообщает Entertainment Weekly.

Впрочем, по словам артистки, сыгравшую Дану Скалли, все дело именно в низкой популярности 11-го сезона "Секретных материалов".

Ранее сообщалось, что канал Fox решил возродить "Секретные материалы" после 13-летнего перерыва. Премьера 10-го сезона шоу с Дэвидом Духовны и Андерсон в главных ролях состоялась в январе 2016 года.

Помимо "Секретных материалов", Fox закрыл сериалы "Последний человек на Земле" и "Бруклин 9–9". При этом канал не планирует отказываться от других перезапущенных проектов, сериалов "Побег" и "24 часа".