Пьяный водитель без прав ударил в пах инспектора во время оформления ДТП


YouTube/Alexander Romanov

Лишенный прав за вождение в нетрезвом виде житель Тюмени в минувшую среду не удержался и вновь сел за руль старого Mercedes-Benz, причем снова пьяным. Результат не заставил себя ждать – мужчина врезался в припаркованную на обочине Toyota.

Лишенный прав за вождение в нетрезвом виде житель Тюмени в минувшую среду не удержался и вновь сел за руль старого Mercedes-Benz, причем снова пьяным. Результат не заставил себя ждать — мужчина врезался в припаркованную на обочине Toyota. Появление сотрудников ДПС окончательно испортило ему настроение, так что он начал сыпать оскорблениями, а затем ударил полицейского ной в пах. Очевидец снял на видео выходку агрессивного автовладельца.

Эти кадры были сняты вечером 16 мая на улице Максима Горького, уже после того, как 30-летний тюменец попал в аварию, закатил скандал, грозил расправой стражам порядка и в итоге был закован в наручники. Когда ему предложили пройти медосвидетельствование, мужчина на глаз понятых ударил инспектора ногой в пах. Тут уже церемониться с ним перестали и уложили на асфальт рядом с корчившимся от боли полицейским.

За нападение на представителя власти ему грозит до пяти лет лишения свободы, а за повторную пьяную езду — серьезный штраф или принудительные работы.