В Белинском ребенок попал в больницу после прыжков на батуте


ГТРК "Пенза"

Уголовное дело заведено на самарского предпринимателя после падения ребенка с надувного батута в его аттракционном комплексе в Белинском Пензенской области.

Уголовное дело заведено на самарского предпринимателя после падения ребенка с надувного батута в его аттракционном комплексе в Белинском Пензенской области. Установлено, что бизнесмен арендовал участок у местного ФОКа, где установил зоопарк и другие детские развлечения.

"Утром 14 мая семилетний мальчик со старшим братом пришли в парк аттракционов. После приобретения билета потерпевший начал прыгать на батуте. Из-за ненадлежащего закрепления батута, одна из его частей приподнялась, и мальчик упал на землю, получив сотрясение головного мозга, ушибы лица и ноги. В настоящее время ребенок находится на стационарном лечении в областной детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе областного Следственного комитета.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и закрепляется доказательственная база. Назначены судебно-медицинская и судебная техническая экспертиза по батуту.

"Кроме того, в рамках уголовного дела будут детально исследованы все нарушения действующего законодательства, касающиеся безопасности эксплуатации надувных батутов, допущенные подозреваемым при осуществлении данного вида предпринимательской деятельности. Расследование уголовного дела продолжается", — добавили в управлении.