Шведы с трудом обыграли команду Латвии и вышли в полуфинал чемпионата мира

Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионат мира по хоккею, который проходит в Дании. В четвертьфинальном матче шведские хоккеисты одержали победу над командой Латвии. Данная встреча прошла в Копенгагене и завершилась со счетом 3:2 в пользу шведов.

Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионат мира по хоккею, который проходит в Дании. В четвертьфинальном матче шведские хоккеисты одержали победу над командой Латвии. Данная встреча прошла в Копенгагене и завершилась со счетом 3:2 в пользу шведов.

У шведов шайбы забросили Филипп Форсберг (27-я минута), Виктор Арвидссон (42-я) и Оливер Экман-Ларссон (47-я). У сборной Латвии шайбы забросили Теодорс Блюгерс (32-я) и Рудольф Балцерс (51-я). В полуфинале турнира, который пройдет 19 мая, сборная Швеции встретится с американцами, которые ранее обыграли чехов — 3:2.