Ураганный ветер сорвал крышу с торгового комплекса под Екатеринбургом. Видео


Youtube/E1.RU

Ураган в Свердловской области оставил без света около 30 тысяч жителей, разрушены крыши и фасады некоторых зданий, повалены деревья и повреждены линии электропередач. Жители населенного пункта под Екатеринбургом сняли на видео один из эпизодов разгула стихии.

Очевидцы запечатлели на видео разгул стихии, бушевавшей на территории Екатеринбурга и Свердловской области днем в воскресенье, 20 мая.

 

Жители Арамиля – населенного пункта, расположенного неподалеку от областного центра, стали свидетелями "победы" ураганного ветра над крышей двухэтажного торгового комплекса.

На записи видно, как кровлю отрывает и бросает вниз на автомобили, оказавшиеся поблизости.

Очевидцы утверждают, что в "зоне поражения" находился случайный прохожий, однако официальных данных о пострадавших пока не поступало.

 

СМИ, со ссылкой на региональное УМЧС РФ, сообщают, что ведомство привело свои силы и средства в режим повышенной готовности и развернуло оперативный штаб.

В настоящее время известно, что в результате воздействия урагана отмечаются разрушения рекламных конструкций, фасадов и крыш зданий, повалены деревья и повреждены линии электропередач.

В пресс-службе компании "МРСК Урала", отвечающей за энергоснабжение региона, отметили, что без света осталось около 30 тысяч человек, проживающих в Артинском, Красноуфимском, Михайловском, Первоуральском, Ревдинском, Сысертском и Белоярском районах.