НХЛ. "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Тампой"

В столице США состоялась шестая игра полуфинальной серии Кубка Стэнли между "Вашингтон Кэпиталз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Хозяева льда сумели добиться первой победы на домашней арене в этом противостоянии, обыграв гостей со счетом 3:0.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. После перерыва "столичные" все-таки нашли ключи к воротам Андрея Василевского. В большинстве точный бросок удался Ти-Джею Оши, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

В середине третьего периода Деван Смит-Пелли упрочил преимущество хозяев площадки. Затем Оши оформил дубль, забросив шайбу уже в пустые ворота. Благодаря этой победе "Вашингтон" сравнял счет в серии — 3:3. Теперь решающая седьмая игра пройдет в Тампе 23 мая.