Юрий Шевчук откроет Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Самаре


ГТРК "Башкортостан"

Известные российские рок-группы ДДТ и "Чайф" выступят на площадке Фестиваля болельщиков FIFA во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Известные российские рок-группы ДДТ и "Чайф" выступят на площадке Фестиваля болельщиков FIFA во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России”. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

ДДТ выступит в день открытия фан-зоны 14 июня, а "Чайф" – 25 июня, в день матча между сборными России и Уругвая, который состоится на "Самара Арене". Также для гостей Фестиваля сыграют "Дискотека Авария", Горан Брегович, Paul Oakenfold, группа Gottard, солисты Большого театра и другие.

Фестивальная площадка будет открываться за три часа до начала первого матча, а завершать работу – через час после последней трансляции дня. Доступ на нее будет бесплатным, одновременно она сможет вместить около 20 тысяч человек. Специально для зрителей будет установлен гигантский экран размером 9 на 16 метров. Порядок будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов.

Зрители будут проходить полный досмотр, на площадь запретят проход с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями. Еду и напитки можно будет приобрести на месте. Создавать праздничную атмосферу и помогать гостям, в том числе маломобильным группам граждан, будут 570 волонтеров.

О площадках Фестиваля болельщиков FIFA читайте в специальном разделе welcome2018.com Самара примет четыре игры группового этапа Чемпионата мира: Коста-Рика – Сербия (17 июня), Дания – Австралия (21 июня), Уругвай – Россия (25 июня) и Сенегал – Колумбия (28 июня). 2 июля на "Самара Арене" пройдет матч 1/8 финала, а 7 июля – четвертьфинал.