На Дворцовой площади готовятся к фестивалю классической музыки


ГТРК "Санкт-Петербург"

На Дворцовой - стало всем светлей. Главную сцену Петербурга готовят к фестивалю классической музыки, он пройдёт 26 мая. Там подвешивают люстру. Общий вес осветительного прибора почти 700 килограммов.

На Дворцовой — стало всем светлей. Главную сцену Петербурга готовят к фестивалю классической музыки, он пройдёт 26 мая. Там подвешивают люстру. Общий вес осветительного прибора почти 700 килограммов. Его собрали из двух с половиной тысяч декоративных элементов, которые будут отражаться в зеркалах. Света хватит каждому зрителю. Так же, как и музыки: исполнителей будет слышно в каждом уголке площади, а рассмотреть всё в деталях можно на больших экранах.

В этом году "Классика на Дворцовой" ждёт беспрецедентное количество гостей. Одной музыкой организаторы решили не ограничиваться. Как всегда, фестиваль подготовил для зрителей сюрприз: на этот раз перед выступлением солистов оперы и балета на сцену выйдет... самый желанный в мире футбольный трофей. Кубок Чемпионата мира торжественно представят у Зимнего дворца.