Байкер загорелся после столкновения с грузовиком в Москве


Мобильный репортер


ВКонтакте/Александр Яринов

Нарушивший правила байкер на высокой скорости врезался в фургон Hyundai Porter на северо-западе Москвы, после чего мотоцикл загорелся. От полученных травм владелец двухколесного транспорта скончался на месте.

Нарушивший правила байкер на высокой скорости врезался в фургон Hyundai Porter на северо-западе Москвы, после чего мотоцикл загорелся. От полученных травм владелец двухколесного транспорта скончался на месте. Камеры наблюдения и регистратора зафиксировали момент смертельного ДТП.

Авария произошла в 18:22 в четверг, 24 мая, в районе дома 44 по улице Красная Пресня. На кадрах видно, что мотоциклист рассчитывал проскочить оживленный перекресток на красный сигнал светофора, притом что по переходу двигалось много людей. По счастливой случайности никто из них не пострадал.

Удар пришелся в бок поворачивавшего налево фургона и был такой силы, что Hyundai опрокинулся. Сразу же после столкновения мотоцикл и его владелец оказались в огне, который быстро потушили очевидцы ДТП. Спасти нарушителя не удалось — к моменту приезда медиков он был мертв. Водитель Porter в результате аварии не пострадал.