Тема:

ПМЭФ-2018 5 лет назад

Дзюдо и футбол: Макрон предложил Путину "коллективную игру"

Президент Франции Эммануэль Макрон призывает Владимира Путина к "коллективной игре", опирающейся на "ценности доверия". Эти слова прозвучали на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в котором принимает участие также президент РФ.

Президент Франции Эммануэль Макрон призывает Владимира Путина к "коллективной игре", опирающейся на "ценности доверия". Эти слова прозвучали на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в котором принимает участие также президент РФ. Трансляции с ПМЭФ-2018 ведет телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Макрон отметил приверженность своего российского коллеги лучшим спортивным качествам, таким как воля и уважение к противнику. "Я люблю спорт, люблю футбол. Названные мною качества важны и в футболе. Давайте сделаем так, чтобы мы играли в коллективную игру, которая будет опираться на ценности доверия", — предложил французский лидер.

Кроме того, Макрон признался, что хотел бы, чтобы Россия осталась в Совете Европы, поскольку, по его мнению, Россия является неотъемлемой ее частью. "Мы должны вести диалог со всеми, но наши корни общие. Нам надо работать над новыми проектами", — убежден он.