В США подросток выставил на продажу собственную школу


Facebook

Подросток из американского города Индепенденс, штат Миссури, в качестве шутки выставил на продажу здание собственной школы. Молодой человек оценил постройку и прилегающую к ней территорию в 12,3 тысячи долларов (примерно 750 тысяч рублей). Безобидный, на первый взгляд, пранк вызвал скандал.

Подросток из американского города Индепенденс, штат Миссури, в качестве шутки выставил на продажу здание собственной школы. Молодой человек оценил постройку и прилегающую к ней территорию в 12,3 тысячи долларов (примерно 750 тысяч рублей). Безобидный, на первый взгляд, пранк вызвал скандал, сообщает Gizmodo.

В описании лота на сайте объявлений Craigslist Килан Шееле написал, что на территории школы недавно сделали новое футбольное поле, а также оборудовали четыре новых класса.

"Из других плюсов – удобное расположение рядом с гипермаркетом, большая парковка, просторная столовая. Причина продажи – потеря школьников", — нпаисал старшеклассник.

Последний пункт привлек внимание дирекции учебного заведения. Руководство школы восприняло эту фразу как угрозу. Сам Шееле на допросе в кабинете директора признался, что написал про потерю, потому что он и его одноклассники в этом году выпускаются.

Тем не менее, руководство школы заявило, что выпускной вечер будут охранять дополнительные наряды полиции, а самого шутника отстранят от учебы до конца года и лишат возможности посетить торжественную вечеринку.

Шееле говорит, что и не думал оформлять свою шутку как угрозу. Мать школьника успокаивает его, говоря, что диплом о среднем образовании он все равно получит.