ФБР дало авиапассажирам инструкции по избежанию домогательств на борту

Сотрудник ФБР Дэвид Гейтс дал авиапассажирам ряд советов по тому, как избежать домогательств на борту самолета. По словам агента американских спецслужб, для того, чтобы обезопасить себя, достаточно соблюдать ряд несложных правил.

Сотрудник ФБР Дэвид Гейтс дал авиапассажирам ряд советов по тому, как избежать домогательств на борту самолета. По словам агента американских спецслужб, для того, чтобы обезопасить себя, достаточно соблюдать ряд несложных правил, сообщает Daily Mail.

Гейтс советует, в первую очередь, не опускать подлокотник кресла на протяжении всего перелета.

"Старайтесь садиться как можно ближе к проходу. Таким образом, вы всегда будете на виду у сотрудников авиакомпании и сможете в случае чего оперативно позвать на помощь", — отметил американец, добавив, что это обстоятельство особенно важно для родителей, которые путешествуют с детьми.

"Если действия соседей по салону вызывают у вас недоумение и возмущение, сразу обратитесь за помощью к экипажу. Попросите пересадить вас на другое место", — заявил Гейтс.

Согласно статистике ФБР, в большинстве случаев жертвами домогательств становятся женщины и подростки, а пристают к ним, как правило, взрослые мужчины.