Стрельбу в школе в штате Индиана открыл ученик


facebook.com

Стрельбу в средней школе города Ноблсвилл (штат Индиана, США), в результате которой пострадали два человека, открыл ученик этого учебного заведения.

Стрельбу в средней школе города Ноблсвилл (штат Индиана, США), в результате которой пострадали два человека, открыл ученик этого учебного заведения. Такую информацию сообщила телекомпания ABC, ссылаясь на правоохранительные органы.

Как уточняется, в пятницу, 25 мая, во время занятий один из школьников попросил у учителя разрешения выйти из класса, а потом вернулся с двумя пистолетами и начал стрелять. Всего было сделано шесть выстрелов, передает ТАСС. В результате ЧП пострадали ученица и преподаватель, они были госпитализированы.

Преподаватель получил минимум три огнестрельных ранения. В настоящее время ему проводят хирургическую операцию. Врачи ничего не сообщают о состоянии пострадавшего. Как сообщил один из учеников, именно преподавателю удалось остановить стрелка.

Сейчас правоохранители выясняют, как стрелок, имя и возраст которого пока не сообщают, смог достать оружие. Он не получил ранений во время стрельбы, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции взяли его под стражу. Пока ничего не известно о мотивах действий школьника.

По информации телеканала СNN, с начала текущего года в школах Соединенных Штатов Америки произошло уже 22 инцидента с применением огнестрельного оружия, в результате которых были убиты и ранены люди.