Гран-при Монако. Сироткин занял 13-е место в квалификации

Продолжается шестой этап "Формулы-1" Гран-при Монако. Состоялся квалификационный заезд. Гонщик команды Williams Сергей Сироткин занял 13 место.

Победу одержал гонщик команды Red Bull австралиец Даниэль Рикьярдо. Его напарник голландец Макс Ферстаппен разбил болид в свободной практике и не смог выступить в квалификации. На втором месте немец Себастьян Феттель из Ferrari. Третий стартовый номер в главной гонке получил британец Льюис Хэмилтон (Mercedes).

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин показал 13-й результат и начнет главную гонку также 13-м. Его напарник канадец Лэнс Стролл занял 18 место.