Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов


EPA

Мадридский "Реал" стал победителем главного континентального еврокубкового турнира – Лиги чемпионов. В финальном поединке мадридцы одержали победу над "Ливерпулем" со счетом 3:1. Игра проходила на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Мадридский "Реал" стал победителем главного континентального еврокубкового турнира — Лиги чемпионов. В финальном поединке мадридцы одержали победу над "Ливерпулем" со счетом 3:1. Игра проходила на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Первый тайм игры прошел без обилия голевых моментов. Ливерпульцы атаковали активнее своих соперников из "Королевского клуба", однако особой выгоды из своих моментов не извлекли. Первый игровой отрезок, скорее, запомнился потерями в составе обеих команд. На 25-й минуте травму получил лидер "красных" Мохамед Салах, после чего он не смог продолжить игру и ушел в раздевалку. А через десять минут поле покинул защитник "сливочных" Дани Карвахаль.

Второй игровой отрезок начался с активных действий "Реала". Сначала на 49-й минуте мадридцы создали самый опасный момент в игре, когда Иско угодил мячом в перекладину уже пустых ворот. Однако уже спустя две минуты вратарь "Ливерпуля" Кариус неудачно пытался выкинуть мяч из штрафной, и карауливший рядом нападающий Бензема одним касанием перевел мяч в пустые ворота англичан и открыл счет в матче.

Впрочем, подопечные Юргена Клоппа уже спустя четыре минуты смогли отыграться благодаря Садио Мане, который в результате углового переправил мяч в ворота "Реала". Однако и "Реал" не стал лезть за ответом в карман – вышедший на замену Гарет Бэйл через три минуты после появления на поле ударом через себя вывел свою команду вперед.

Тот же Бэйл на 83-й минуте благодаря дальнему удару и нелепой ошибке все того же Кариуса поставил точку в матче – 3:1. Мадридский "Реал" стал обладателем кубка Лиги чемпионов третий сезон подряд и в 13-й раз в истории. Оба достижения являются рекордами турнира.