Россияне Шубенков и Лысенко завоевали серебро "Бриллиантовой лиги"

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Данил Лысенко стали обладателями серебряных медалей третьего этапа "Бриллиантовой лиги", которая проходит в США. Шубенков занял второе место в беге с барьерами на дистанции 110 метров. Лысенко же стал вторым в прыжках в высоту.

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Данил Лысенко стали обладателями серебряных медалей третьего этапа "Бриллиантовой лиги", которая проходит в США.

Шубенков занял второе место в беге с барьерами на дистанции 110 метров. Его время составило 13,08 секунды. Победителем забега с результатом 13,01 секунды стал ямайский спринтер Омар Маклеод. Замкнул тройку лучших американец Девон Аллен (13,13).

Лысенко же стал вторым в прыжках в высоту. Россиянин прыгнул на 2,32 метра. Выше него смог прыгнуть лишь катарский прыгун Мутаз Эсса Баршим – 2,36 метра. Третий результат продемонстрировал китаец Ю Ванг (2,32).

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предоставила россиянам возможность принимать участие в международных стартах несмотря на временное отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Именно поэтому оба российских спортсмена выступали в нейтральном статусе.