В Петербурге наградили победителей "Приоритетов роста"


Instagram/ВКМП "Приоритеты роста"

В Петербурге в воскресенье завершился Всероссийский конкурс молодежных проектов "Приоритеты роста".

В Петербурге в воскресенье завершился Всероссийский конкурс молодежных проектов "Приоритеты роста". В заочном этапе участвовали школьники и студенты со всех регионов России, пишет РИА Новости. Участники в зависимости от возраста присылали рисунки и работы в трех номинациях: "Какая профессия будет популярна через пять лет", инфографика с алгоритмом повышения благосостояния общества за пять лет и проект на социально-экономические темы.

В очном этапе 25 мая жюри поставила конкурсантам оценки. В итоге награды получили 27 человек из 17 регионов страны. Победители смогут стажироваться в Женеве в ВТО, отдохнуть в лагерях "Артек", "Орленок" и "Океан", поработать в российских и иностранных компаниях.

Финалисты конкурса приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме. "На защите работ присутствовали многие инвесторы, даже если на данном этапе проект выглядит немного идеалистично, но сама идея, если она имеет какое-то ядро, здравый смысл, то инвесторы у нас запрашивали прямые контакты этих участников. Они хотят вкладываться в эти проекты и реализовывать их", — сказала представитель оргкомитета Анастасия Кукушкина.

На ПМЭФ в прошлом году президент России Владимир Путин предложил провести в 2018 году серии с участием молодежи.