Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Египтянин Салах: уверен, что приму участие в чемпионате мира-2018


EPA

Футболист сборной Египта и английского "Ливерпуля" Мохамед Салах выразил свою уверенность в том, что несмотря на полученную в финале Лиги чемпионов травму, он примет участие в предстоящем чемпионате мира-2018 в России.

Футболист сборной Египта и английского "Ливерпуля" Мохамед Салах выразил свою уверенность в том, что несмотря на полученную в финале Лиги чемпионов травму, он примет участие в предстоящем чемпионате мира-2018 в России. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Минувшая ночь была для меня тяжелой, но я боец, – признается египтянин. – Вне зависимости от всех трудностей, я уверен, что я буду в России для того, чтобы вы мной гордились. Мне необходима ваша поддержка и любовь, которые дадут мне силы".

Напомним, что Салах получил травму плеча в финальном матче Лиги чемпионов, в котором "Ливерпуль" проиграл мадридскому "Реалу" (1:3). В одном из игровых моментов полузащитник в борьбе за мяч с защитником "сливочных" Серхио Рамосом неудачно упал плечом на газон, после чего не смог продолжить игру и покинул поле.

На чемпионате мира сборной Египта предстоит сыграть в группе А с командами Уругвая (15 июня, Екатеринбург), России (19 июня, Санкт-Петербург) и Саудовской Аравии (25 июня, Волгоград).