Светофор рухнул на девушку во время урагана в Якутске


ВКонтакте


ВКонтакте/Прогноз Погоды в городе Якутске

Мощный ураган обрушился в понедельник вечером на столицу Якутии – сильный ветер валил деревья, фонарные столбы и рекламные щиты, пряча в пылевых облаках сорванные крыши домов и унесенные стройматериалы.

Мощный ураган обрушился в понедельник вечером на столицу Якутии — сильный ветер валил деревья, фонарные столбы и рекламные щиты, пряча в пылевых облаках сорванные крыши домов и унесенные стройматериалы. Очевидцы сняли на видео разгул стихии, в результате которого пострадала одна девушка — ее сбило с ног упавшим светофором на перекрестке Орджоникидзе и Курашова.

Сильный ветер, по странному стечению обстоятельств, ворвался в Якутск сразу после объявления об отставке главы Якутии Егора Борисова. Некоторые районы города оказались обесточены, видимость на дорогах приблизилась к нулевой, ряд машин оказались засыпаны обломками.

Самолеты, направлявшиеся из Чокурдаха и Сунтара в Якутск из-за непогоды ушли на запасной аэродром в Хандыгу. Сама воздушная гавань работает от резервного источника питания.