Тема:

Новые территории 1 час назад

Василий Небензя обвинил Украину в нежелании договариваться с Донбассом


EPA

Киев намеренно саботирует выполнение Минских соглашений и не стремится к урегулированию в Донбассе. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, выступивший на заседании Совета безопасности о ситуации на Украине.

Киев намеренно саботирует выполнение Минских соглашений и не стремится к урегулированию в Донбассе. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, выступивший на заседании Совета безопасности по ситуации на Украине.

По словам дипломата, Киеву не нужен диалог с Донбассом, ведь в этом случае ему придется иметь дело с огромным числом граждан, которые негативно настроены по отношению к нынешним украинским властям. Василий Небензя отметил, что накануне президентских выборов Киеву не выгодно еще больше понижать свои и без того плохие рейтинги.

"У Киева нет политической воли на это, и он не может себе позволить разрушить созданную им удобную парадигму "российской агрессии" и поддерживаемых ею "террористов", за которой так удобно прятаться и получать поддержку на Западе", — цитирует российского дипломата телеканал "Россия 24".