В аварии под Тверью погиб известный омский спортсмен Иван Мартыневич


ГТРК "Иртыш"

В аварии под Тверью погиб известный омский спортсмен Иван Мартыневич. Многократный чемпион России и Европы по гиревому спорту на автомобиле возвращался с соревнований из Санкт-Петербурга. Подробности аварии пока неизвестны.

В аварии под Тверью погиб известный омский спортсмен Иван Мартыневич. Многократный чемпион России и Европы по гиревому спорту на автомобиле возвращался с соревнований из Санкт-Петербурга. Вместе с ним Омскую область на чемпионате представляли Константин Вараксин, Сергей Рысник, Данил Брюханов, Константин Кудинов и другие.

Спортсмены везли домой медали разного достоинства – награду получил в том числе и погибший Иван Мартыневич. Он завоевал бронзу в категории до 68 килограммов. Сегодня спортсмен должен был прилететь в Омск. Однако попутная машина, на которой гиревик из Северной столицы добирался в Москву в аэропорт, попала в ДТП. Автомобиль врезался в грузовик, стоявший на обочине.

Подробности аварии пока неизвестны, тренер Ивана Мартыневича Виктор Елисеев предполагает, что водитель просто уснул за рулем. Завтра утром тело 31-летнего гиревика доставят в Омск. Похоронят Ивана Мартыневича в родном селе Хохлово Саргатского района.