Фрэнк Лэмпард возглавил "Дерби Каунти"


EPA

Бывший футболист лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард назначен главным тренером клуба "Дерби Каунти", выступающего в Чемпионшипе – втором по силе дивизионе английского футбола. Соглашение между сторонами подписано сроком на три года

Бывший футболист лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард назначен главным тренером клуба "Дерби Каунти", выступающего в Чемпионшипе – втором по силе дивизионе английского футбола. Соглашение между сторонами подписано сроком на три года.

Работа главным тренером в футбольном клубе станет для англичанина первым опытом в карьере. По завершению карьеры футболиста Лэмпард был телевизионным экспертом на английском телевидении. Отмечается, что его конкурентами за место в составе "баранов" было порядка 20-ти специалистов.

Сам 39-летний тренер заявил, что уверен в своих силах.

"Этот опыт работы тренером станет для меня первым, но я уверен в своих силах, потому что успел поработать в тесном контакте с сильнейшими тренерами мира, — приводит слова Лэмпарда Спорт24.Ru со ссылкой на официальный сайт "Дерби". — Кроме того, добавляет уверенности наша команда и руководство. Я знаю, что будет нелегко, но я готов принять этот вызов".

Напомним, что минувший сезон футболисты "Дерби" завершили на шестом месте, которое дало им возможность бороться за одну из путевок в английскую премьер-лигу. Однако в полуфинальном матче мини-турнира "бараны" проиграли "Фулхэму" (0:1) и потеряли шансы на повышение в классе.