Наследники Майкла Джексона подали в суд на авторов фильма о музыканте


Global Look Press

Родственники Майкла Джексона подали в суд на канал ABC и студию Disney из-за незаконного использования песен покойного короля поп-музыки в документальном фильме "Последние дни", который транслировался по американскому ТВ 24 мая. Наследники артиста утверждают, что телевизионщики их обокрали.

Родственники Майкла Джексона подали в суд на канал ABC и студию Disney из-за незаконного использования песен покойного короля поп-музыки в документальном фильме "Последние дни", который транслировался по американскому ТВ 24 мая. Наследники артиста утверждают, что телевизионщики их обокрали, сообщает Fox.

Родственники Джексона считают, что авторы картины незаконно использовали в ней песни "Black or White", "Thriller", "Billie Jean".

"Подобно Disney мы живем засчет прав на интеллектуальную собственность. По какой-то причине компания решила взять ее у нас бесплатно. Это самое ценное, чем мы располагаем", — отметили наследники знаменитого музыканта.

Они насчитали в "Последних днях" 30 нарушений авторских прав.

Компания Disney пока не сделала ответного заявления.

Майкл Джексон скончался на 51 году жизни 25 июня 2009 года от передозировки снотворного, которая произошла из-за ошибки лечащего врача артиста.