"Святой" огонь: бутылки воды в виде мяча поджигают все вокруг


фото: youtube.com/Fontanka Ru

Производитель воды "Святой источник" выпустил к чемпионату мира по футболу тематические бутылки в виде мяча. Однако оказалось, что бутылки очень опасны и, если оставить их на солнце, могут привести к пожару.

Производитель воды "Святой источник" выпустил к чемпионату мира по футболу тематические бутылки в виде мяча. Однако оказалось, что бутылки очень опасны и могут привести к пожару.

Если их оставить на солнце, шарообразные бутылки фактически начинают работать как линзы. Фокусировавшись через пластиковый шар с водой, световой пучок прожигает все, на что падает, например, ламинат. Чтобы поджечь коробок спичек или бумагу, нужно меньше минуты.

В связи с этим торговая сеть "Ашан" приостановила продажи 2,5-литровых бутылок воды "Святой источник". Как сообщила РИА Новости директор по корпоративным коммуникациям "Ашан Ритейл Россия" Мария Курносова, компания стремится обеспечить покупателей качественными и безопасными товарами, в связи с этим до выяснения всех обстоятельств продажи приостановлены.