Его борьба: Климкин закидал коллег антироссийскими письмами


EPA

Глава МИД Павел Климкин сообщил, что отправил своим коллегам по всему миру письма с просьбой оказать давление на Россию, чтобы добиться освобождения арестованных там украинцев.

Глава МИД Павел Климкин сообщил, что отправил своим коллегам по всему миру письма с просьбой оказать давление на Россию, чтобы добиться освобождения арестованных там украинцев. "Критически важно, чтобы Кремль освободил Балуха, Сенцова, Кольченко, которые объявили голодовку, — написал Климкин в своем Twitter. Там же он опубликовал фотографию письма на английском языке.

Владимир Балух, приговоренный к трем с половиной годам лишения свободы за сбыт, хранение и перевозку оружия и боеприпасов, объявил голодовку в СИЗО, считая обвинения необоснованными. Украинский режиссер Олег Сенцов был приговорен российским судом к двадцати годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Сообщник Сенцова Александр Кольченко был осужден на десять лет лишения свободы. Сенцов, отбывающий наказание в колонии на Ямале, объявил голодовку в середине мая, напоминает РИА Новости.