Сестры Аверины – триумфаторы чемпионата Европы по художественной гимнастике

Дина и Арина Аверины

На завершившемся в испанской Гвадалахаре чемпионате Европы по художественной гимнастике главными триумфаторами индивидуального многоборья стали россиянки Арина и Дина Аверины. Обе сестры-близняшки заняли призовые места.

Арина Аверина завоевала золотую медаль турнира, показав результат 79,250 баллов. Дина Аверина заняла вторую строчку, набрав 77,750 балла. Замкнула пьедестал представительница Белоруссии Екатерина Галкина (77,625).

Отметим, что сборная России досрочно стала победителем общекомандного зачета, завоевав семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль.